В ТГТУ прошла ярмарка вакансий

19 ноября в стенах Тамбовского государственного технического университета развернулась ярмарка вакансий, вместившая в себя более 30 крупных организаций и предприятий, которые представили свыше 100 актуальных вакансий.

На ярмарку были приглашены организации, содействующие трудоустройству населения, работодатели, заинтересованные в молодых специалистах. Ярмарка по традиции организуется совместно с Центром занятости населения Тамбова.

Студенты и выпускники познакомились и пообщались с потенциальными работодателями по вопросам трудоустройства и прохождения стажировки, а также смогли узнать о технологиях грамотного поведения при поиске работы и собеседовании с работодателем, о том, как юридически грамотно строить правовые отношения с будущим работодателем, как правильно оформлять трудовые договоры.

«Сегодня на ярмарке очень много разных предприятий предлагали возможность студентам найти работу. Каждый представитель рассказывал, как все должно быть, и, в первую очередь, правду. Это важное качество работодателей. В ходе ярмарки я поговорил с представителями «Русагро», узнал насчет своей планируемой стажировки. Такие мероприятия полезны тем, что студенты узнают о существовании рынка вакансий, о том, что вакансии доступны и каждый может найти работу, которая ему понравится», - поделился Александр Шитиков, студент четвертого курс Института автоматики и информационных технологий.

«Ярмарка вакансий проходит уже довольно давно, здесь на протяжении многих лет можно найти стажировки и устроиться на работу. Но самое главное для студентов - не просто пройти летнюю практику, а договориться о том, чтобы в перспективе устроиться на работу. Компании смотрят на тебя и сразу говорят свое мнение, это очень важно - когда ты уже на третьем курсе можешь услышать, чего тебе не хватает, а в чем ты хорош, т.е. что нужно, а что не нужно развивать», - прокомментировал Александр Молоканов, студент первого курса магистратуры.

Последнее изменениеСреда, 20 Ноябрь 2019 10:23