Студенты ТГТУ приняли участие в "Импровизации"

«Импровизация. Команды» – это главная соревновательная площадка для комиков-импровизаторов со всей России, выступающих в жанре импровизационной комедии. В рамках этого огромного проекта 18 ноября в московском баре "ТехникаБезОпасности" состоялась игра за выход в четвертьфинал, в которой приняли участие студенты ТГТУ.

В состав команды "Шальные", представляющей г. Тамбов вошли: чемпионка Тамбовской лиги КВН "ТОЛК" и Западно-Европейской лиги КВН, финалистка шоу ТНТ "Comedy Баттл" Мария Ватолина, организатор торжеств Елизавета Бабаянц, участница тамбовских команд КВН "Таким образом" и "ТТ", студентка Тамбовского государственного технического университета Анна Кузина и актер команды "Таким образом", участник международного фестиваля команд КВН "КиВиН-2019", студент ТГТУ Егор Максимов.

Проект состоит из нескольких сцен. Сцена "Хард" - Высшая Лига, сцена "Москва" - Премьер-Лига, также есть еще три региональные сцены "Питер", "Урал" и "Студенты". Команда "Шальные" попала сразу в Премьер-Лигу. Отбор происходил по видеоматериалам с концерта, проходившего в Тамбове.

Оппонентами на игре в 1/8 выступила команда "Знатные"(г. Москва) - очень опытная и яркая команда. Было сыграно 6 раундов: "Протестую", "День рождения", "Расставание", "Дуэль", "Кинопремия" и "Рэп-баттл". Жюри выступили Андрей Андреев и Алексей Баштовой - продюсеры еженедельное телевизионное шоу "Импровизация", выходящем на канале ТНТ, рефери - Вадим Коробков - популярный автор, креатор и ведущий мероприятий из Воронежа.

По итогу игры команда "Шальные", набрав 22 балла, одержала победу и вышла в четвертьфинал. Следующая игра состоится 4 декабря, соперниками выступят команда "Громкие" (г. Воронеж).

"Учитывая, что у меня уже был опыт в подобном проекте, а для остальных членов команды это была первая игра, результатами мы довольны. Баллов мало, но мы прошли в четвертьфинал. И публика, и жюри сейчас очень юморо-пресыщены - они видели всё, и удивить кого-то действительно очень сложно, но ребята очень старались. Думаю, можно было проявить себя гораздо лучше и гораздо ярче, что мы и постараемся сделать в 1/4 этого проекта. Я считаю, что у импровизации очень большое будущее. Она очень интересна и удобна. Думаю, так же, как и КВН она скоро ворвется во все университеты. Несмотря на то, что это очень сложный жанр, к нему не нужно никакой подготовки, она совершенно не затратная и подойдет всем. Мы верим, что у данного проекта есть юмористическое будущее. Мы рады, что стоим у истоков, это очень почетно для нас. Во-первых, рады тому, что нас сразу взяли в такую крутую Лигу. Во-вторых, рады, что смогли, не смотря ни на что, одержать победу, и говорим спасибо всем, кто нас поддерживает и верит в нас", - прокомментировала Мария Ватолина.

Вторая команда из Тамбова - "Лютые", в состав которой входят выпускники ТГТУ, сейчас играют в сцене "Хард". Два сезона они уже выиграли, сейчас играют третий - прошли в полуфинал.

Последнее изменениеПятница, 22 Ноябрь 2019 14:04