В университете прошли тренировки по действиям при возникновении пожара

В течение ноября в зданиях Тамбовского государственного технического университета проходят плановые практические тренировки с работниками и обучаемыми по отработке их действий при возникновении  пожара в  зданиях вуза. По громкоговорителям звучит оповещение о возникновении пожара и начале экстренной эвакуации людей из здания.

Работники отдела гражданской обороны и пожарной безопасности Управления комплексной безопасности ежегодно организуют и проводят такие тренировки в каждом здании университета. С работниками дежурно-вахтовой смены зданий и с сотрудниками ЧОП «Круг» и ЧОП «Дельта», которые предоставляют услуги по охране зданий университета,  перед каждым учебным семестром и в ходе тренировок проводятся инструкторско-методические занятия, на которых они получают необходимые знания и практические навыки  в  действиях дежурной смены  при возникновении нештатной ситуации  на охраняемой территории, организации оповещения и охраны,  проведения мероприятий экстренной эвакуации людей из зданий и локализации очага возгорания.

«Практические тренировки по отработке совместных действий работников и обучаемых при возникновении пожара были проведены во всех зданиях университета. Хочется отметить, что и работники университета и дежурно-вахтенных смен зданий, охранники и обучаемые понимают всю серьёзность проводимых тренировок и активно участвуют в их проведении. Считаю, что цели тренировок были достигнуты и есть уверенность, что при возникновении нештатной ситуации  работники и обучаемые всё сделают правильно. И напоминаю, что при объявлении начала экстренной эвакуации всем находящимся в здании людям необходимо в срочном порядке, без паники и суеты покинуть здание по указанным в сообщении  путям эвакуации», -  прокомментировал итоги тренировок начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопасности Лев Харкевич.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Ноябрь 2019 11:14