В ТГТУ прошел заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

25 ноября на базе Тамбовского государственного технического университета прошел очный заключительный II тур межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности.

В заключительный тур были допущены участники, успешно прошедшие отборочный этап, проводимый традиционно в дистанционной форме. В этом году на площадке олимпиады собрались финалисты не только из Тамбова, но и учащиеся школ Тамбовской области, а также представители областей Центрального региона.

«Олимпиада школьников по математике и криптографии проводится на базе Тамбовского государственного технического университета в сотрудничестве с Академией ФСБ России уже в течение 6 лет. Олимпиада достаточно сложная, но при этом интересная! Главной особенностью этой олимпиады является то, что в перечне олимпиад школьников на 2019-2020 годы межрегиональной олимпиаде школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии присвоен первый уровень. Это значит, что она входит в перечень олимпиад, утвержденный Министерством науки и высшего образования. Победители, подтвердившие результаты баллами ЕГЭ, получают 100 баллов при поступлении в университет», - прокомментировала начальник отдела довузовской подготовки Юлия Пахомова.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Ноябрь 2019 14:47