ТГТУ выступит организатором форума "Молодежь выбирает МИР"

В Тамбове 18 декабря в 13.00 на базе МАОУ СОШ№1-«Школа Сколково-Тамбов» состоится молодежный форум «Молодежь выбирает МИР». В рамках форума будет организована выставка рисунков учеников школы, показ видеороликов, посвящённых противодействию терроризму, встреча учеников и студентов с работниками администрации Тамбовской области, сотрудниками университета, занимающимися вопросами противодействия терроризму и экстремизму, ветеранами МВД и ВС России, учительским составом школы.

Студентами кафедры «Безопасность и правопорядок» ТГТУ  будут показаны экипировка и вооружение бойцов войск специального назначения и приёмы рукопашного боя, а членами студенческой добровольной пожарно-спасательной дружины «Юность» в танцевальной форме будут показаны правила и приёмы оказания помощи пострадавшим. Тематика обсуждаемых вопросов интересна школьникам и студентам вузов.  На форуме  выступят с докладами начальник отдела по противодействию терроризма аппарата главы администрации Тамбовской области Юрий Смольянинов, начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопасности Управления комплексной безопасности ТГТУ Владимир Левченко, заведующий кафедрой «Безопасность и правопорядок» Алексей Попов, учителя школы и студенты университета.