Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в открытии выставки "АRTТУРИЗМ"

29 ноября иностранные учащиеся факультета Международного образования ТГТУ вместе со своими кураторами, преподавателями кафедры «Русская филология», побывали на открытии выставки "АRTТУРИЗМ" в Тамбовском отделении ПАО «Сбербанк».

После приветственной речи организаторов студент из Египта Али Ахмед Мохсен Ахмед был удостоен чести открыть выставку.

Картины, вдохновленные путешествиями, вызвали неподдельный интерес со стороны иностранных зрителей. Красота российских и европейских пейзажей, морских и горных видов никого не оставила равнодушным.

Иностранцы пообщались с авторами представленных работ – художниками из Тамбова и Липецка, познакомились с их творческими интересами. Учащиеся из Ливана, Венесуэлы, Египта, Йемена, Иордании, Камеруна, Чада и других стран совсем недавно начали изучать русский язык, но несмотря на это языковой барьер не стал проблемой: язык искусства понятен всем; он обогащает нас духовно, учит взаимопониманию и уважительному отношению друг к другу.

Последнее изменениеВторник, 03 Декабрь 2019 13:50