Архитекторы и строители ТГТУ стали призерами Международного смотра-конкурса лучших выпускных работ

В ноябре в Узбекистане прошел IX-Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии.  В рамках фестиваля состоялся смотр-конкурс лучших выпускных работ, в котором представители ТГТУ заняли несколько призовых мест.

Архитектурно-строительные и дизайнерские школы Евразии и гости фестиваля собрались на знаменитой площадке Узбекистана – УзЭкспоЦентр. В этом году в фестивале принимали участие 80 высших учебных заведений из 17 стран Евразии, в их числе – Тамбовский государственный технический университет.

По программе фестиваля традиционно проводился Международный смотр-конкурс архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. Международное жюри провело колоссальную работу и рассмотрело 534 дипломных проекта и магистерских диссертации. Лучшие работы выпускников удостоились дипломов I, II или III степени. Участие в смотре-конкурсе предоставляет возможность выпускникам напрямую заявить о себе, показать свой потенциал,  взять  старт  в  будущую профессио­нальную деятельность. Сразу пять работ ТГТУ заняли призовые места.

В номинации "Гражданское строительство" диплом 3 степени получил Кузнецов Владислав Андреевич (руководитель Ольга Корчагина). В номинации "Архитектура общественных зданий", диплома 1 степени удостоена Ангелина Полухтина (руководитель - Наталья Кузнецова). В номинации "Архитектура общественных зданий", дипломом 2 степени наградили Анастасию Дякину (руководители - Анастасия Путинцева и Екатерина Преображенская). В номинации "Производство строительных материалов изделий и конструкций" диплом 1 степени получил Артём Селезнёв (руководитель - Наталья Кузнецова). И в номинации "Расчет и проектирование зданий и сооружений" диплом 2 степени вручили Тимофею Горохову (руководитель - Александр Ерофеев).

Институт архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ постоянно участвует в международных конкурсах, фестивалях и образовательных программах. Высокое качество подготовки специалистов подтверждается многочисленными победами в профессиональных конкурсах международного масштаба. А выпускники успешно трудоустраиваются не только в регионах России, но и за пределами нашей страны.