Студенты ТГТУ посетили с экскурсией завод "Комсомолец"

Студенты четвертого курса Тамбовского государственного технического университета, направления подготовки «Химия и химические технологии» посетили ОАО "ЗАВКОМ", который является крупнейшим производителем химико-технологического оборудования в стране.

Такие экскурсии проходят регулярно, так как это помогает в реализации учебной программы и способствует формированию необходимых умений и навыков. Возможность видеть реально действующие процессы на реально действующем оборудовании является незаменимым опытом.

Благодаря экскурсии на завод "Комсомолец" студенты закрепили свои теоретические знания, полученные на занятиях, практикой. Они познакомились с конструкцией аппаратов, производимых на предприятии, а также увидели технологический процесс их выпуска, узнали тонкости тех или иных стадий производства.

Студенты и преподаватели кафедры «Химия и химические технологии» выражает благодарность сотрудникам предприятия за дружелюбный приём.

Последнее изменениеПятница, 06 Декабрь 2019 14:29