Студенты ТГТУ приняли участие в информационно-просветительском часе о профилактике ВИЧ

Ежегодно студенты первого курса кафедры «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ принимают активное участие в информационно-профилактических мероприятиях в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который отмечается 1 декабря.

Студенты первого курса под руководством кураторов Рузанны Гучетль и Валерии Толстошеиной активно участвовали в информационно-просветительском часе «ВИЧ, СПИД — симптомы и профилактика» на базе Тамбовской областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина. На мероприятии выступила специалист Центра по профилактике и борьбе со СПИДом г. Тамбова Елена Савушкина, которая рассказала молодым слушателям об истории возникновения этой страшной болезни, этапах её развития и симптомах, мерах предосторожности и профилактики. «СПИД распространяется с катастрофической прогрессией и на сегодняшний день число заболевших достигло 52 млн человек», — отметила психолог.

«Посмотрев тематический видеоматериал и рассматривая наглядно различные жизненные ситуации, ребята узнали, какими путями происходит заражение ВИЧ-инфекцией и как этот вирус проникает в организм. Молодежь является наиболее уязвимой группой, поэтому регулярно проводить такие профилактические мероприятия очень важно», - прокомментировала заведующая кафедрой «Экономический анализ и качество» ТГТУ Татьяна Бондарская.

Студенты приняли участие в викторине, которая была проведена после информационного мероприятия. Выяснилось, что абсолютное большинство из ребят знают меры защиты и профилактики ВИЧ-инфекции и усвоили на встрече много нового материала.

В завершение интересного мероприятия все студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» получили красные ленточки, как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Последнее изменениеПятница, 06 Декабрь 2019 20:48