Иностранные студенты ТГТУ посетили с экскурсией Дом-музей Г.В. Чичерина

Студенты Факультета международного образования Тамбовского государственного технического университета под руководством своих кураторов, преподавателей кафедры «Русская филология», посетили Дом-музей Г.В. Чичерина.

В ожидании волшебства – с таким настроением началось это маленькое путешествие в старинное здание с вековой историей.

Знакомство с культурой Тамбовского края и выдающейся личностью России - одним из самых образованных людей своего времени, Г.В. Чичериным, его жизнью, достижениями проходило действительно в семейной атмосфере, что особенно было приятно студентам, приехавшим в Россию всего несколько месяцев назад и еще сильно скучающим по своей родине.

Иностранные студенты с неподдельным интересом рассматривали антикварную мебель, коллекцию личных вещей, внимательно слушали рассказ экскурсовода. Интересный и поучительный факт, что Г.В. Чичерин знал около 40 языков и продолжал изучать языки всю жизнь, смотивировал и вдохновил учащихся на собственные успехи в изучении русского языка.

А завершилось это знакомство проведением «музыкальной гостиной». Студенты и педагоги Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова исполнили известные лирические композиции Иоганна Себастьяна Баха и его старшего сына Вильгельма, музыку современных английских и французских композиторов. Звучали флейта, гитара, габой.

Экскурсия подарила ребятам не только прекрасное настроение, но и новые знания о нашей стране, о городе, в котором они сейчас живут и учатся.

Последнее изменениеПонедельник, 09 Декабрь 2019 10:52