В ТГТУ подвели итоги профилактической работы Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов

В Тамбовском государственном техническом университете состоялось плановое заседание Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов.

В ТГТУ уделяется большое внимание мерам противодействия коррупции. Комиссия работает на регулярной основе. Большое значение уделяется именно профилактическим мерам. Это позиция руководства университета, сотрудников, преподавателей и студентов.

В прошедшем 10 декабря заседании комиссии  принял участие главный специалист отдела антикоррупционного правотворчества и анализа управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации области Андрей Сбоев.

В ходе заседания был представлен отчет о работе комиссии в 2019 году, поставлены задачи на следующий год. Начальник управления комплексной безопасности Валерий Иванов рассказал о своем участии в международной научно-практической конференции в Российской академии наук с тематикой  «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

Также были представлены результаты смотра-конкурса студенческих работ, проведенного в ноябре. Жюри, в которое вошли члены Комиссии ТГТУ по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов, оценивало плакаты и короткометражные видеоролики, посвящённые международному дню борьбы с коррупцией. Работы оценивались по пятибалльной системе по 4 критериям: содержательность, качество исполнения, степень художественного решения и творческая индивидуальность. На конкурс были представлены 17 плакатов и 2 видеоролика. Наиболее активное участие в конкурсе приняли студенты Института экономики и качества жизни.

Последнее изменениеВторник, 10 Декабрь 2019 22:59