Институт экономики и качества жизни отметил 25-летний юбилей

13 декабря в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 25-летнего юбилея Института экономики и качества жизни.

В 1994 году на заседании Ученого совета Тамбовского государственного технического университета было принято решение об открытии Экономического факультета на базе кафедры «Экономика, организация и планирование промышленного производства». Именно 25 лет назад в период активного строительства рыночной экономики в нашем государстве и переходе от плановой системы хозяйствования серьезно ощущалась нехватка квалифицированных кадров в области маркетинга и менеджмента, налогообложения и финансов, бухгалтерского учета и аудита.

Сегодня Институт экономики и качества жизни - динамично развивающееся структурное подразделение университета, профессорско-преподавательский состав которого занимается подготовкой специалистов, начиная с Многопрофильного колледжа и заканчивая аспирантурой.

За 25 лет истории экономического образования в Тамбовском государственном техническом университете подготовлено более 6 тыс. специалистов и бакалавров только по очной форме обучения для нужд региональной экономики.

На торжественном мероприятии со словами поздравлений к сотрудникам, студентам и выпускникам института обратились почетные гости праздника: ректор ТГТУ Михаил Краснянский, представители администрации города и области, представители Тамбовской областной и городской Думы, предприятий-партнеров, выпускники и ветераны института. Сотрудникам института вручены почетные награды. Студенты ИЭКЖ подготовили для всех гостей мероприятия праздничную программу: вокальные и танцевальные номера.

«Институт экономики и качества жизни - один из самых молодых институтов в нашем университете. При этом он  уже имеет 25-летнюю историю  подготовки кадров по экономике, маркетингу, бизнес-информатике и целому ряду программ дополнительного профессионального образования. За этот период удалось решить много важных задач. В первую очередь – это создание команды высококвалифицированных экономистов, которые осуществляют подготовку кадров по самым разным направлениям. Карьера выпускников института подтверждает, что они получили в Тамбовском государственном техническом университете качественное экономическое образование, позволившее  им занять высокие должности в самых различных областях: это и реальный сектор экономики, и органы государственной власти, и свой частный бизнес и многие другие направлений», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Декабрь 2019 16:40