ТГТУ принял участие в организации Дня науки в Центре образования №13

13 декабря в Центре образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова состоялся День науки «Особенности формирования образовательной среды как механизма функционирования образовательного пространства в рамках реализации проекта «Стратегия будущего»», посвящённый проблемам, перспективам и решениям в обновленной образовательной среде. День науки проводился совместно с Тамбовским государственный техническим университетом для выпускников профильных классов Центра образования №13, школы №31, Покрово-Пригородной и Инжавинской школ.

День науки направлен на создание базовой платформы для профессионального самоопределения школьников. ТГТУ как ведущий технический вуз региона представил свои образовательные возможности в рамках профессиональной выставки и тематических образовательных площадок.

Педагоги и старшеклассники приняли участиев образовательных площадках, обеспечивающих адресный подход к профессиональному выбору посредством включения их в практическую деятельность.

В формате Дня науки прошли обучающие семинары, в которых приняли участие представители ТГТУ. Они касались обсуждения проблем и перспектив развития образовательной среды, организации исследовательской деятельности, оценке качества образования, цифровизации в системе образования.

Тамбовский государственный технический университет на протяжении многих лет сотрудничает с Центром образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова. Накоплен богатый и успешный опыт проведения подобных мероприятий и трансляции опыта по взаимодействию школы и вуза, привлечению школьников к научно-исследовательской работе и ранней профориентации.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Декабрь 2019 16:17