Студенты ТГТУ приняли участие в областном конгрессе «Ты - предприниматель»

В Тамбове прошёл итоговый областной конгресс федеральной программы молодых предпринимателей «Ты - предприниматель». Конгресс начинающих предпринимателей собрал в одном месте около сотни участников со всего региона. Среди них - студенты кафедры «Коммерция и бизнес-информатика», которые в 2019 вели активную деятельность и были отмечены на конкурсах для молодых предпринимателей регионального и федерального уровней.

В составе участников - эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители высшей школы, представители органов государственной власти, ответственные за поддержку и развитие предпринимательства, руководители объединений предпринимателей, представители бизнес-структур.

В первой половине мероприятия в рамках конгресса для участников была организована насыщенная образовательная программа: нетворкинг и мастер-классы от приглашенных гостей и модераторов. Как не потеряться в многообразии форм ведения бизнеса, выбрать нужный вектор развития, использовать специфику региона в свою пользу - об этом и многом другом рассказали эксперты экономического Конгресса.

Также в ходе мероприятия были презентованы лучшие бизнес-идеи предпринимателей Тамбовской области. Завершающей частью стала церемония награждения победителей и призёров, а также торжественный ужин и интеллектуально-развлекательная битва-квиз от бизнес-тренеров Тамбова.

«Малый и средний бизнес занимает особое место в системе экономики, так как производит продукцию, оказывает услуги, обеспечивает занятость населения, формирует бюджет. В целях вовлечения в активную деятельность молодых людей до 30 лет и содействия развитию молодёжного предпринимательства, наши студенты регулярно принимают участие в обучающих семинарах по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса», - комментирует Марина Блюм, заведующая кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» института экономики и качества жизни ТГТУ.

Конгресс проходил в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организатором и модератором Конгресса выступила директор автономной некоммерческой организации «Региональный центр управления и культуры» Ольга Лаптева, которая рассказала, что программа «Ты - предприниматель» реализуется в области уже семь лет.

Образовательные занятия и консультации учитывают все стадии создания бизнеса: от выбора идеи до получения первой прибыли, масштабирования и даже упаковки франшизы.

Программа «Ты – предприниматель» направлена на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также популяризацию предпринимательской деятельности и стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства.

Последнее изменениеСреда, 18 Декабрь 2019 14:33