Ректор ТГТУ принял участие в открытии лаборатории «Агрокуб»

Ректор ТГТУ, профессор РАН Михаил Краснянский принял участие в церемонии открытия лаборатории «Агрокуб» в Татановской школе.

Создание лабораторий курирует Российская академия наук и ФГАУ «Фонд развития новых форм образования». Поэтому на церемонию открытия в Тамбовскую область приехала вице-президент Российской академии наук доктор биологических наук, профессор, академик РАН и РАСХН Ирина Донник. Она отметила, что основная идея новых лабораторий – дать ребятам необходимый запас знаний, чтобы затем, продолжив обучение по аграрным специальностям, они вернулись в отрасль высококлассными специалистами.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский как профессор РАН курирует в регионе проект «Базовые школы Российской академии наук». Проект стартовал с этого учебного года, он предполагает тесное взаимодействие со школами в рамках привлечения ребят к научно-исследовательской деятельности и повышение их интереса к профессии ученого. На открытии лаборатории «Агрокуб» Михаил Краснянский предложил использовать опыт работы в рамках данного проекта для развития вновь открывшейся лаборатории.

Также отметим, что ТГТУ на протяжении нескольких лет сотрудничает с Татановской школой в области экологии, биотехнологий, энергетики. Преподаватели университета курируют исследовательскую работу школьников. Открытие лаборатории «Агрокуб» даст большие перспективы для развития научной деятельности школьников и реализации совместных проектов с университетом.

Последнее изменениеСреда, 18 Декабрь 2019 16:13