В школе Сколково провели форум «Молодежь выбирает МИР» при поддержке ТГТУ

18 декабря в школе «Сколково-Тамбов» состоялось подведение итогов конкурса «Дети против террора», организованного при поддержке Тамбовского государственного технического университета.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания обучающихся, их родителей и педагогических работников образовательных организаций к проблеме террористической безопасности и проходил по инициативе Школы Сколково-Тамбов, Антитеррористического штаба и Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ.

Работы были представлены в двух номинациях: художественное творчество на тему «Террористическая безопасность в школе, на улице и дома» и мультимедийное творчество на тему «Простые правила террористической безопасности». В конкурсе принимали участие обучающиеся среднего и старшего школьного возраста - 5-11 классы. Школьники подготовили рисунки и презентации.

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках форума «Молодежь выбирает МИР», прошедшем в школе Сколково-Тамбов. Перед учащимися выступил начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопаности ТГТУ Лев Харкевич, заведующий кафедрой «Безопасность и правопорядок» Алексей Попов, начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации Тамбовской области Юрий Смольянинов. Школьники посмотрели также показательные выступления студенческой народной дружины "Легион", танец добровольной пожарно-спасательной дружины университета "Юность", а также фильм «В будущее без террора», подготовленный управлением комплексной безопасности ТГТУ.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами Школы Сколково-Тамбов и грамотами Тамбовского государственного технического университета. В номинации художественное творчество первого места удостоена работа ученика 7 «Д» класса Даниила Алексеенко, а лучшую презентацию на конкурс представила Анастасия Попова из 8 «Д» класса.

Последнее изменениеСреда, 18 Декабрь 2019 16:42