ТГТУ реализует дополнительную профессиональную программу "Бизнес-старт"

В Тамбовском государственном техническом университете совместно с Центром координации поддержки бизнеса Тамбовской области стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Бизнес-старт (формирование предпринимательских компетенций и развитие практических навыков ведения бизнеса)".

Программа реализуется в целях оказания физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности, мер государственной поддержки, в соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 14.03.2019 № 125 «Об утверждении требований к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Программа ориентирована на интерактивные методы обучения (тренинги, семинары, мастер-классы)  в рамках реализации образовательных треков в области правового регулирования малого и среднего предпринимательства и перспектив развития предпринимательства. В качестве спикеров приглашены преподаватели технического университета, действующие предприниматели, специалисты-практики.

С приветственным словом выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и директор Центра координации поддержки бизнеса Тамбовской области Иван Сафронов. Иван Владимирович отметил, важность развития у молодых людей предпринимательских компетенций, необходимых для начала предпринимательской деятельности. Подчеркнул значимость мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для развития своего дела. А Наталия Вячеславовна поблагодарила ребят на выбор ТГТУ в качестве образовательной площадки. Отметила, что университет много вниманию уделяет развитию предпринимательских компетенций, как в рамках основного образования, так и дополнительного. Также пожелала ребятам активно включаться в образовательный процесс.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Декабрь 2019 13:54