Студенты ТГТУ – призеры Всероссийского инженерного конкурса

Студенты Тамбовского государственного технического университета стали призерами V Всероссийского инженерного конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования РФ. Финал конкурса состоялся в Симферополе на базе Крымского федерального университета.

Также впервые в рамках Всероссийского инженерного конкурса проводился конкурс образовательных методик, направленных на подготовку инженерных кадров. ТГТУ в этой номинации одержал победу с образовательной методикой подготовки инженерных кадров «Индивидуальная образовательная траектория обучающегося «ПрофLIFT».

Заочный этап Всероссийского инженерного конкурса прошел с 25 ноября по 8 декабря. В нем приняли участие около 1000 студентов из разных регионов страны, а также Сербии, Греции, Китая, Ирана и Палестины. Участники подготовили проекты в 23 областях – от IT до ядерной энергетики и нанотехнологий. В финал прошли 300 проектов. От ТГТУ в финал вышли 4 проекта по направлениям «Архитектура», «Строительство», «Нефтегазовое дело» и «Техносферная безопасность».

По итогам очного этапа два проекта ТГТУ стали призерами конкурса: проект Владислава Кузнецов по направлению «Строительство» (руководитель к.т.н., доцент Корчагина О.А.) и проект Ольги Власовой по направлению «Архитектура» (руководитель доцент Сергеева А.А.).

«Защита прошла отлично. В нашем направлении было много людей из Симферополя, я была одна из немногих гостей. Эксперты задавали правильные вопросы, был диалог. Такие мероприятия очень нужны, это помогает не только получать опыт, но и делиться им», - поделилась впечатлениями Ольга Власова.

Дипломы победителям вручала Ольга Чернышева, директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российского Федерации.

«Я очень надеюсь, что ребята, поучаствовав в этом конкурсе, не оставят это направление деятельности и по окончании университетов найдут себя в реальном производстве», – отметила Ольга Евгеньевна.

Последнее изменениеВторник, 24 Декабрь 2019 13:24