Студенты ТГТУ посетили с экскурсией ПАО "Пигмент"

В рамках реализации учебной программы и формирования необходимых умений и навыков студенты четвертого курса направления подготовки «Химия и химические технологии» посетили ПАО "Пигмент" – крупнейший производитель химической продукции.

Ребята познакомились с цехом №6, который специализируется на производстве добавок к бензинам, и цехом №15, занимающимся производством уникальных органических пигментов.

Благодаря экскурсии на завод студенты познакомились с работой сушильного и колонного оборудования и закрепили свои теоретические знания, полученные в университете, на практике.

Кафедра «Химия и химические технологии» уже многие годы плодотворно сотрудничает с ПАО «Пигмент», и студенты регулярно посещают предприятие, знакомясь с особенностями реализации химико-технологических процессов. Кафедра выражает благодарность сотрудникам предприятия за дружелюбный приём.

Последнее изменениеСреда, 25 Декабрь 2019 11:31