Преподаватели ТГТУ провели мастер-классы для участников Зимней школы для одаренных детей «Звездные каникулы»

Преподаватели кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Института экономики и качества жизни ТГТУ провели для участников Зимней Школы для одарённых детей «Звёздные каникулы» увлекательные и познавательные мастер-классы по искусственному интеллекту и большим данным.

Школа была организована в рамках Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и проводилась на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» (с. Тулиновка, Тамбовский район) со 2 по 8 января в целях создания вдохновляющей среды для развития интеллектуального и творческого потенциала школьников в период зимних каникул. ⠀

Преподаватели ТГТУ рассказали школьникам о том, что большие данные используются не только в крупных промышленных компаниях и государственных корпорациях, но и играют огромную роль в других сферах жизни – игры, индустрия моды, социальные сети, поисковые сервисы, такси, а также показали школьникам, как легко работать с огромными массивами данных.

Главное направление Зимней Школы 2020 - проектная деятельность. За неделю Звёздных каникул ребята должны были разработать и представить проекты на актуальные темы. В частности, ребята работали над изобретением технологий, необходимых для развития агросектора, над созданием «умного города» и полезных продуктов.

Последнее изменениеЧетверг, 09 Январь 2020 14:28