Школьники Тамбовской области проходят профессиональные пробы в ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете стартовал второй поток профессиональных проб для школьников девятых классов. На протяжении ближайших месяцев в них примут участие более 1000 учеников из 10 школ региона.

В этом потоке в Тамбовском государственном техническом университете ребята смогут побывать на 35 профпробах, среди которых такие занятия как «Информационное моделирование зданий», «Я – спасатель МЧС», «Подари роботу жизнь – погружение в киберпространство Arduino», «Нефтегазовое дело», «Бизнесменом быть хочу – пусть меня научат!», «Архитектор – Творец» и другие.

Профессиональные пробы дают школьникам возможность познакомиться с многообразием профессий и получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, а также попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности. Уникальность профессиональных проб в Тамбовском государственном техническом университете в том, что ребят знакомят с наиболее востребованными профессиями, необходимыми для развития региональной экономики. Напомним, каждый школьник может посетить три профессиональных пробы.

Последнее изменениеВторник, 14 Январь 2020 14:47