Ученики Политехнического лицея ТГТУ проверили свои знания в квесте «Периодическая система»

15 января в Тамбовском государственном техническом университете был организован научно-образовательный квест «Периодическая система» для школьников.

В научно-образовательном квесте приняли участие команды Политехнического лицея-интерната ТГТУ. Ученики 11-х классов поделились на 6 команд. Ребятам необходимо было пройти 16 станций.

Каждая станция имела название одного из элементов Периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева. Прежде чем попасть на станцию, команды угадывали ее название через специальную программу и только тогда у них появлялась подсказка о том, где находится станция.  На каждой точке квеста школьники выполняли задания по таким направлениям, как химия, экология, математика, физика, нефтегазовое дело, нанотехнология и другим. Итоговое задание представляло собой игру брейн-ринг по таблице химических элементов Д. И. Менделеева.

Лицеистам очень понравился квест, они с интересом проходили все станции и отметили, что хотели бы принимать участие и в других подобных мероприятиях.

Победители квеста будут определены по сумме набранных баллов за все конкурсы и итоговое задание.  Награждение победителей и призеров состоится на праздновании Дня науки в Тамбовском государственном техническом университете.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Январь 2020 13:40