В ТГТУ прошли региональные этапы Всероссийской олимпиады по информатике и физике

В Тамбовском государственном техническом университете продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие ученики 9, 10, 11 классов школ области. 18 января прошел второй тур олимпиады по информатике. 23 января состоялся первый тур олимпиады по физике.

Университет ежегодно принимает у себя региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по нескольким предметам, которому предшествуют школьный и муниципальный этапы. Победители регионального этапа пройдут в следующий тур и будут соревноваться со школьниками из других регионов России. В феврале в ТГТУ пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников еще по двум предметам: 5-6 февраля по истории и 10-11 февраля по ОБЖ.

Всего же в Тамбовской области в течение полутора месяцев более 1,7 тысячи одаренных старшеклассников, победители муниципальных этапов по разным учебным предметам, борются за звание звание лучшего на региональном испытании. Задания по защищенному каналу приходят в Тамбов в день проведения олимпиады. Сразу же после написания работ их оценивает экспертная комиссия. И уже на следующий день на сайте управления образования и науки области обнародуются баллы, набранные каждым участником. А сами результаты становятся известны в течение недели.

Губернатор Александр Никитин отмечает: Тамбовская область по развитию образовательного потенциала является одним из регионов-лидеров в России. Это, в том числе, достигается и за счет пристального внимания, которое уделяется качеству образования. А высокое качество образования как раз и демонстрируют участники олимпиад. Тамбовская область входит в число активистов по количеству участников школьного этапа всероссийской олимпиады учащихся.

Напомним, победители и призеры олимпиад при поступлении в ТГТУ получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Подробнее об этом можно узнать в применой комиссии университета: ул. Мичуринская, 112, к. 209, 210, телефон: (4752) 63-04-88.