Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в Лыжне России-2020

8 февраля студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета приняли участие в региональном этапе соревнований «Лыжня России», который состоялся в тамбовском парке «Дружба».

Это масштабное спортивное мероприятие проходит в нашем регионе уже в 38 раз, в этом году на лыжню вышли более 7000 человек. Для того, что принять участие в соревнованиях не обязательно быть профессиональным спортсменом.

«Лыжня России - это праздник спорта, в котором могут принять участие все, начиная от маленьких детей и заканчивая ветеранами. Самым младшим участникам соревнований было около четырех лет, а самым опытным - за восемьдесят.

Это был настоящий праздник спорта, все, кто пришел на лыжный стадион в тот солнечный, морозный день, получили массу положительных эмоций. Отличная погода, масса веселых состязаний, солдатская каша и горячий чай способствовали хорошему настроению», - прокомментировала Наталья Дюженкова, доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика».

Стоит отметить, что ТГТУ ежегодно принимает участие в этих соревнованиях.