Выпускники Института автоматики и информационных технологий встретились со студентами в рамках проекта «Путь к успеху»

13 февраля в рамках проекта «Путь к успеху» под руководством доцента кафедры  «Информационные системы и защита информации» ТГТУ Виктора Гриднева была организована встреча с выпускниками по направлению "Информационная безопасность автоматизированных систем".

Юлия Ярыгина, инженер по защите информации в Тамбовском областном медицинском информационно-аналитическом центре, выпускница 2017 года и Алексей Ковальчук, ведущий инженер по защите информации Тамбовской энергосбытовой компании, выпускник 2018 года, поделились своим опытом со студентами группы СИБ21.

Ребятам рассказали о трудностях и возможностях, ожидающих выпускников после получения диплома, о возможных местах трудоустройства, вопросах при приеме на работу, необходимых знаниях для работы по специальности и грамотном составлении резюме. Данная информация оказалось ценной для второкурсников, так как именно сейчас у них происходит погружение в изучение специализированных предметов и планирование будущей карьеры.

Помимо этого юных специалистов по защите информации посвятили в тонкости работы с информационными системами в области здравоохранения: подготовку технических заданий на единую ИС, обучение врачей электронным технологиям и принципы защиты персональных данных, применяемые в данных учреждениях. Также побеседовали о нововведениях в области медицинских информационных систем: предварительной записи на диспансеризацию, электронном документообороте, квалифицированных электронных подписях и единой справочной системе, разработанной на базе машинного обучения.

Оказание помощи студентам в выборе карьеры и подготовке к ней является первостепенной задачей вуза. Такие проекты очень важны. При выпуске из высшего учебного заведения студенты должны иметь полное представление о мире профессий, и подобные встречи непосредственно способствуют расширению этого представления.

Последнее изменениеПятница, 14 Февраль 2020 14:54