Представители ТГТУ войдут в состав региональных экспертных групп

Агентство стратегических инициатив формирует региональные экспертные группы в субъектах Российской Федерации. В их число войдут представители Тамбовского государственного технического университета.

Экспертные группы создаются для изучения и тиражирования успешных практик социально-экономического развития, формирования предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, а также экспертизы реализации инициатив и проектов Агентства в своих регионах. В состав Экспертных групп приглашаются эксперты, имеющие практические знания по вопросам образования, социального, городского развития, предпринимательства и технологий, а также представители научного сообщества и некоммерческого сектора.

Тамбовский государственный технический университет и Агентство стратегических инициатив являются партнерами.  В 2019 году был подписан четырехсторонний меморандум между ТГТУ, АСИ, Платформой НТИ и Университетом 2035. Он предполагает сотрудничество для развития целевых сообществ, лидеров и проектов в сферах передовых технологий, новых подходов в образовании, в социальной сфере и городах, распространения лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы. Ведется совместная работа по поддержке проектов, значимых для перечисленных сфер, экспертиза барьеров и развитие наставничества. В частности, одно из направлений сотрудничества – формирование региональных экспертных групп.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям – социальные проекты, предпринимательство и технологии, пространственное развитие, образование и кадры. Представители ТГТУ – руководители подразделений, сотрудники, преподаватели – войдут в экспертные группы по различным тематикам.

Агентство стратегическим инициатив сообщает, что отбор осуществляется на основе открытого конкурса, организуемого Агентством на платформе Leader-ID. Желающие могут подать заявку по ссылке:  https://leader-id.ru/specials/openselectionasi/ до 24 февраля.

Последнее изменениеПятница, 14 Февраль 2020 15:02