Университет открытий продолжает свою работу во втором семестре

Кто-то строил купола, кто-то изучал корпускулярно-волновой дуализм света, а кто-то начал узнавать мир точек и кривых - ранним субботним утром 15 февраля каждому юному студенту "Университета открытий" нашлось занятие по душе.

Занятия провели кандидат технических наук, доцент кафедры «Механика и инженерная графика» ТГТУ, победитель и призёр смотра-конкурса "Лучший молодой лектор "ТГТУ" Сергей Вязовов, архитектор, старший преподаватель кафедры «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ, руководитель творческой Студии "ARTкубики" Ирина Волкова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики Ирина Осипова.

На занятии по физике дети узнали все о спектрах, дифракционных решетках и том, возможно ли получить сразу несколько радуг. На уроке по архитектуре продолжили создание спичечных модульных конструкций из подручных средств. На черчении узнали, как люди придумали делать проекции предметов, с чего всё начиналось, освоили основы начертательной геометрии, способ ортогонального проецирования, взаимосвязи проекций, откуда какая линия появляется и почему пропадает. Научились делать проекции точек и прямых. Научились строить плоскую и пространственную модель точки и прямой.

Электронный дневник прочно вошел в жизнь современного школьника. И, хотя в Университете открытий оценок нет, но посещаемостью отслеживается. Ребята, которые посетили больше 5 занятий в семестре, заслужили сертификат о прохождении модулей первого семестра в университете открытий. Сертификаты были вручены в эту субботу.