Студенты ТГТУ посетили с экскурсией Знаменский сахарный завод

Студенты 3 и 4 курсов направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» ТГТУ посетили Знаменский сахарный завод, который является составной частью ООО «Группа компаний «Русагро». Основными видами выпускаемой продукции завода являются сахар-песок, сахар пресcованный, меласса, жом сухой гранулированный.

Такие экскурсии регулярно организуются со студентами кафедры, т.к. квалифицированный специалист это гармоничное соотношение теоретической подготовки и практического опыта, который можно получить только на успешных действующих предприятиях.

На предприятии студенты познакомились с химической технологией глубокой переработки мелассы. Проследили всю технологическую цепочку процесса, узнали особенность работы пятикорпусной выпарной установки и побывали в цеховой лаборатории. Экскурсию проводил начальник цеха Александр Чижиков – выпускник кафедры «Химия и химические технологии» Тамбовского государственного технического университета.

Кафедра "Химия и химические технологии" выражает благодарность сотрудникам предприятия за дружелюбный приём.

Последнее изменениеЧетверг, 20 Февраль 2020 09:18