Студенты ТГТУ организовали флешмоб к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 февраля студенты ТГТУ провели флешмоб к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они выстроились таким образом, что с высоты птичьего полета можно было прочитать слово «Помним», которое сняли сверху с квадрокоптера.

В регионе в Год памяти и славы проходит много мероприятий, приуроченных к юбилею Великой Победы. Флешмоб молодёжи стал одним из знаков благодарности ветеранам от подрастающего поколения.

Также студенты вместе с активистами движения «Молодая гвардия» провели подобный флешмоб к открытию Молодёжного избирательного штаба. Они выстроились, изобразив надпись «МИШ». Молодёжный избирательный штаб – это проект «Молодой Гвардии». Он направлен на подготовку и сопровождение избирательной кампании молодых кандидатов. В него входят молодые люди от 18 до 35 лет. В штабе ребята могут попробовать себя в роли кандидата, политтехнолога, пресс-секретаря, наблюдателя или агитатора.

Молодежный избирательный штаб – проект, призванный консолидировать работу крупнейших студенческих объединений и молодежных общественных организаций России для повышения интереса молодого поколения к выборам, проведения обучающих сессий для подготовки непосредственных участников избирательного процесса – кандидатов, сотрудников предвыборных штабов кандидатов, а также наблюдателей с целью контроля над прозрачностью выборного процесса.