Экологи ТГТУ приняли участие в проведении школьной конференции в Кирсанове

Февраль 2020 года стал магнитом для экологических событий, в которых участвует ТГТУ. Одним из таких мероприятий стала школьная конференция «Первые шаги в науку», в рамках которой большой интерес у участников вызвала секция «Естественнонаучные дисциплины (биология, химия, экология)».

Руководить жюри данной секции было поручено докторанту, доценту кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ, кандидату технических наук Ирине Хорохориной, которая успешно справилась со своей задачей.

Участниками секции стали школьники со всех образовательных учреждений Кирсановского района от 5 до 11 классов. Они представили свои научные разработки на различные темы, связанные с использованием химических методов в контроле качества окружающей среды, оценкой биологических показателей экосистем и отдельных живых организмов, с изучением конкретных экологических проблем Кирсановского района.

По итогам естественнонаучной секции конференции жюри выявило ряд победителей, которым на торжественном итоговом заседании доцент кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Ирина Хорохорина вручила дипломы. Кроме того, Ирина Владимировна выступила с презентацией, в которой рассказала об особенностях профессиональной подготовки экологов в ТГТУ, ответила на вопросы детей и их научных руководителей.

Конференция «Первые шаги в науку» проводится на территории Кирсановского района ежегодно. Базой для ее проведения традиционно является Уваровщинская средняя общеобразовательная школа.

Последнее изменениеВторник, 25 Февраль 2020 15:30