Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в турнире по настольному теннису

21 февраля был проведён турнир по настольному теннису между командой учащихся МАОУ «Лицей № 29» и командой иностранных студентов факультета Международного образования ТГТУ.

В составе каждой из команд было по 5 спортсменов. Команда ФМО состояла из студентов из Китая, Сирии, Египта и Ливана.

Соревнования проходили в два этапа. Сначала проводились командные соревнования, когда первые ракетки команд, затем вторые ракетки команд и далее, играли между собой. В командных соревнованиях первое место завоевала команда МАОУ «Лицей № 29».

На втором этапе проводились личные соревнования, когда 6 лучших спортсменов соревновались между собой по круговой системе. Первое место занял ученик лицея Андрей Антонов, второе место учащийся ФМО ЧенЛунци (Китай), четвёртое место занял Ганем Навар (Сирия).

В завершающей стадии соревновались пары. Среди пар теннисистов победили спортсмены МАОУ «Лицей №29».

В организации мероприятия принимали участие и.о. заведующего кафедрой, старший педагог Степаненко И.Т., старший педагог кафедры «Русская филология» Товт А.М., старший педагог кафедры «Русская филология» Шахова Л.А.