Проект "Диалог" продолжает свою работу на базе ТГТУ

5 марта под руководством профессора кафедры "Теория и история государства и права" Валерия Баева прошла встреча с заместителем председателя Тамбовского областного суда Наталией Бурашниковой в формате открытого интервью. Прозвучали честные ответы на откровенные и злободневные вопросы на тему юриспруденции и права.

Отличительной чертой данного проекта является то, что, помимо вопросов на юридические темы, отдельное внимание уделяется судьбе приглашенного гостя и его истории становления как профессионала в юридической сфере.

"Проект "Диалог" очень полезен для молодежи, поскольку студенты обязательно должны иметь живое представление о тех отраслях юриспруденции, куда они потом в последствии могут пойти работать. Когда студент осваивает теоретическую базу (по учебникам судебной системы) - работу в этих органах он не представляет в принципе, а когда он посещает практику, общается с представителями законодательной и исполнительной власти - уже видит людей и через эмоциональное восприятие этого человека уже по-другому оценивает будущую профессию", - прокомментировала Наталия Бурашникова.

В ходе "Диалога" студенты Юридического института узнали об интересных юридических делах и острых вопросах, поднимаемых в юриспруденции, о Европейском суде, о понимании прав человека, о критериях эффективности работы судьи и многом другом.

"Суд служит праву и справедливости. Чувствуешь удовлетворение от своей работы, когда удается совместить требование закона и справедливости", - сказала Наталия Анатольевна.

В преддверии женского дня преподаватели и студенты Юридического института поздравили Наталию Бурашникову и всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником.