В ТГТУ определили обладательницу титула «Мисс талант»

10 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошел последний промежуточный этап конкурса «Мисс ТГТУ-2020». На этот раз участницы посоревновались за звание «Мисс талант».

Каждая девушка выбрала одно творческое направление, в котором должна была выступить перед жюри: русские народные и современные танцы, вокал, чтение стихов и даже жанр "Stand Up", а участница от Института архитектуры, строительства и транспорта Екатерина Истомина представила на суд жюри портрет победительницы конкурса "Мисс ТГТУ" прошлого года - Дарьи Ситниковой.

Выступления оценивали партнеры конкурса, представители творческих профессий и модельного бизнеса: организатор конкурса "Мисс ТГТУ", известный дизайнер и руководитель театра мод "Эклектика" Анастасия Глушкова, руководитель студенческого клуба ТГТУ Марина Климова, главный лайтмейкер постоянного партнера конкурса "Status Light" Александр Фролов, создатель сети "KRUZHEVA" Нина Копылова, оперная певица, солистка симфонического оркестра Татьяна Абдулина, а также участницы прошлых сезонов «Мисс ТГТУ» - Елизавета Семенко (Мисс ТГТУ-2018) и Анна Милосердова (Мисс Талант-2019).

Жюри отметило яркость и неповторимость номеров, позволивших раскрыть таланты и личность каждой девушки. Победительницей была выбрана студентка Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Дарья Злобина, представившая задорный стилизованный русский танец под названием "Роза".

"Я 8 лет занимаюсь русскими народными танцами, поэтому приняла решение на конкурсе продемонстрировать именно это направление. На творческий номер вдохновили меня задорная песня и мысли о том, что русские народные танцы забываются и считаются "немодными" - мне не нравится, что мы, русские люди, забываем свою культуру. Мне хотелось напомнить зрителю о наших национальных танцах и зарядить его энергией. Раз мне довелось получить звание "Мисс Талант-2020", значит я смогла выполнить поставленную задачу и я, безусловно, этим горжусь. Участие в конкурсе для меня - это работа над собой и получение ценного опыта в стенах родного университета. От финала я жду незабываемых эмоций и, конечно же, поддержки зрителя", - поделилась впечатлениями Дарья Злобина.

Ранее были определены обладательницы титулов "Мисс Интеллект" - студентка Технологического института Алина Непрокина и "Мисс Дружба" - Алина Зинчук, также студентка Технологического института ТГТУ. Все три победительницы промежуточных этапов гарантированно войдут в число десяти финалисток, из которых выберут обладательницу звания «Мисс ТГТУ».

До финала остаются считанные дни, он состоится уже 19 марта и будет представлять собой театрализованное представление. Участниц ждут несколько конкурсных заданий: дефиле, видео-презентация об их студенческой жизни, дефиле в дизайнерском наряде, дефиле в купальнике и интервью.

По итогам всех конкурсов победительнице будет присвоен титул Мисс ТГТУ-2020, также будут определены две вице-мисс и победительницы в различных номинациях. Партнером конкурса выступает модельное агентство «M-Star», как и в предыдущие годы, победительница университетского конкурса получит путёвку в финал конкурса «Мисс Тамбовская область».

Последнее изменениеСреда, 11 Март 2020 10:22