В Университете открытий ТГТУ прошли занятия по физике и черчению

На прошлой неделе, 14 марта, в Университете открытий ТГТУ прошли занятия из модуля «Физика» и «Черчение».

На занятиях юные студенты смогли найти ответ на вопрос "Как найти иголку в стоге сена?", смастерив своими руками электромагнит. Изучили действие магнитного поля на магнитную стрелку, побеседовали о магнитном поле Земли, электризации через трение и устройстве лейденской банки.

На модуле "Черчение" ребята на практике от набросков и эскизов перешли к разработке серьезных чертежей настоящих деталей. В теории узнали много нового о правилах работы на производстве.

Ближайшие занятия в Университете открытий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) переносятся.

Напомним, Университет открытий – это проект для детей среднего школьного возраста (10-14 лет). Занятия в университете – это встречи современных ученых и специалистов в разных областях науки с детьми 10−14 лет, которым не хватает школьной программы, которые стремятся к творчеству, к познанию окружающего мира и развитию. Проект рассчитан на популяризацию научных знаний, на формирование у детей заинтересованности в темах, волнующих родителей, современную науку и общество.

Последнее изменениеПятница, 20 Март 2020 15:20