ТГТУ организовал онлайн-квест для школьников

2 апреля в Тамбовском государственном техническом университете началась регистрация на онлайн квест  «Мы ТГТУмные». Его участниками могут стать ученики 10 и 11 классов.

Как рассказали организаторы, главной задачей онлайн квеста является знакомство в игровой форме будущих студентов с университетом и направлениями подготовки ТГТУ.

«В ходе квеста участникам предстоит выполнить 12 заданий, переходя виртуально из одной лаборатории университета в другую. Все задания разработали кафедры университета в виде небольших видеороликов с использованием своего оборудования и лабораторий», - рассказывает начальник отдела профориентационной работы Антонина Родина.

Участники смогут продемонстрировать в ходе игры свои знания по физике, химии, математике, информатике, русскому языку, технологии, ОБЖ, обществознанию и истории. Цель квеста - пройти цепочку из заданий за самое короткое время. На решение одного задания участнику потребуется от 5 до 20 минут.

Квест стартует в группе Абитуриент 68 в социальной сети «ВКонтакте» 9 апреля в 16.00, регистрация - по ссылке.

Победителями станут первые 50 участников, которые выполнят все задания за наименьшее количество времени.

Объявление победителей состоится на  Дне открытых дверей ТГТУ, который пройдет в режиме онлайн 11 апреля в 11:00 в официальной группе университета «ВКонтакте».

Последнее изменениеЧетверг, 02 Апрель 2020 11:26