Тема Дня открытых дверей ТГТУ - изменения в приемной кампании 2020

11 апреля в ТГТУ в онлайн-формате пройдет День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Главной темой станут изменения в приемной кампании в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

Трансляция Дня открытых дверей начнется 11 апреля в 11:00 в официальной группе ТГТУ ВКонтакте vk.com/tmbstu. «Мы проводим онлайн День открытых дверей именно сейчас, потому что понимаем, что в связи с введением различных ограничений в стране и в регионе, с дистанционным форматом обучения в школах, переносом сроков сдачи ЕГЭ и ОГЭ у абитуриентов появилось много вопросов и поводов для беспокойства о том, как будет проходить приемная кампания. Мы озвучим официальную информацию, которая есть на текущий момент, расскажем о том, какие изменения планируются. Они коснутся сроков и формы подачи документов», - прокомментировала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

В программе прямой трансляции обращение ректора, выступление первого проректора по основным изменениям и важным моментам приемной кампании 2020, презентации институтов ТГТУ, ответы на вопросы абитуриентов. Одной из важных тем будет информация о бюджетных местах. В этом году в ТГТУ увеличилось количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом. Помимо инженерно-технических направлений подготовки, бюджетный прием будет на экономические направления. Выделены бюджетные места на новое направление «Нефтегазовое дело».

Также во время трансляции будут подведены итоги онлайн-квеста для старшеклассников и конкурса на лучший видеоролик школьников о дистанционном обучении.

Свои вопросы о поступлении, подаче документов, обучении в ТГТУ абитуриенты могут задать заранее, прислав их в форме личного сообщения в группу ТГТУ ВКонтакте vk.com/tmbstu

Последнее изменениеЧетверг, 02 Апрель 2020 11:38