ТГТУ возобновляет дистанционное обучение с 6 апреля

Тамбовский государственный технический университет после недельных каникул с 6 апреля возобновляет обучение в дистанционном формате.

«В соответствии с Указом Президента и Приказом Минобрнауки с понедельника мы возобновляем образовательный процесс в режиме удаленного доступа с использованием цифровых технологий по всем уровням и направлениям подготовки. Контактная работа преподавателей и студентов будет вестись в информационно-образовательной среде университета. Учебные практики и экзаменационная сессия также пройдут в дистанционном формате», - рассказывает Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Административная работа в университете тоже организована в дистанционном режиме с использованием цифровых технологий (сервисы для онлайн-конференций, мессенджеры, социальные сети) для проведения совещаний и взаимодействия сотрудников между собой.

Напомним, для дистанционного обучения в техническом университете используется личный кабинет преподавателя и студента на сайте ТГТУ, где преподаватели выдают задания студентам по своим предметам, контролируют динамику освоения учебного материала. Онлайн-доступ к литературе и электронным образовательным ресурсам организован через электронно-библиотечную систему университета. Задействована система VitaLMS ТГТУ – это система интерактивного обучения, использующая мультимедиа технологии с возможностью обратной связи студента и преподавателя. Активно используются ресурсы социальной сети «ВКонтакте», мессенджеры, различные образовательные платформы.

День открытых дверей для абитуриентов ТГТУ также пройдет в онлайн-формате. Он состоится 11 апреля в 11 часов и будет транслироваться в официальной группе университета «ВКонтакте» vk.com/tmbstu.

Последнее изменениеПятница, 03 Апрель 2020 13:54
  • Прочитано 1939 раз