Студентам ТГТУ пересчитают оплату за проживание в общежитиях

Руководство Тамбовского государственного технического университета приняло решение пересчитать плату за наем и коммунальные услуги за проживание в студенческих общежитиях в связи с тем, что большинство студентов выехали на время дистанционного обучения в период мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории России.

«Если студент на время дистанционного обучения уехал домой и не проживает в данный момент в общежитии, по приезду он может написать заявление,  и оплата будет зачислена в счет следующего месяца», - прокомментировал проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов.

На данный момент размер оплаты составляет 425 рублей, 39 рублей из которых это оплата за наем помещения, остальная часть – коммунальные услуги.

На данный момент большая часть студентов, проживающих в общежитиях, проходит дистанционное обучение у себя дома. Все  иностранные студенты,  а также некоторые студенты из других регионов и отдаленных районов области не выезжали из общежитий. В соответствии с приказом Минобрнауки во всех общежитиях ТГТУ проводится дополнительная санитарная обработка мест общего пользования с применением антисептиков, контролируется температура проживающих. На входе в общежития в свободном доступе имеются кожные антисептики для обработки рук. На территории общежитий обеспечена охрана, усилен контроль над соблюдением пропускного режима.