Студенты ТГТУ участвуют во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России и администрацией области, стартовала в Тамбове 20 апреля. В ней по традиции принимают активное участие студенты Тамбовского государственного технического университета. Акция продлится до 25 апреля.

Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. В этом году, в связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией, акция проходит в дистанционном формате: промышленные предприятия региона подготовили заочные экскурсии, позволяющие познакомиться с историей завода, особенностями деятельности, лучшими представителями рабочих профессий. Среди участников акции - крупнейшие предприятия региона, с которыми у ТГТУ давно налажено сотрудничество: АО «Тамбовский завод «Ревтруд», ОА «ТАМАК», ПАО «Пигмент», ООО «Инновация», АО «МЛРЗ «Милорем» и другие.

«Студенты целевых направлений подготовки на этой неделе поучаствовали в "Неделе без турникетов" в не совсем обычном формате. По согласованному графику ребятам были показаны презентационные ролики от предприятий-участников. Также информация о мероприятии была размещена в личных кабинетах студентов старших курсов и в группах по институтам», - рассказал начальник Отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ Михаил Рябинский.

Сами студенты отмечают, что из видео материалов они смогли узнать полезную информацию о предприятиях, которая может помочь их в выборе места прохождении практики или трудоустройства. Также информация о предприятиях была размещена в приложениях к онлайн Ярмарке Вакансий ТГТУ.

Последнее изменениеПятница, 24 Апрель 2020 12:17