Участница шоу «Танцы на ТНТ» провела мастер-класс для студентов ТГТУ

На минувшей неделе для студентов ТГТУ прошла серия онлайн мастер-классов от известных артистов и танцоров в рамках подготовки к фестивалю «Студенческая весна». Один из них – по хореографии - провела Алена Фролочкина, участница шоу «Танцы на ТНТ».

Алена – актриса спектакля Егора Дружинина "Ангелова кукла", хореограф Театра экспрессивного танца "Муар"/Dance lab "Muar"/, студии современной хореографии "сТАНЦия". В прошлом году она уже проводила мастер-класс для студентов ТГТУ, тогда – в очной форме, на большой сцене концертного зала университета. Студентам очень понравилось общаться с Аленой, заинтересовал ее подход к обучению хореографии. И в этот раз они с удовольствием «пришли» на занятие в режиме онлайн.

«Студентам ТГТУ предоставили возможность участвовать в танцевальном онлайн мастер-классе, который проводила хореограф, участник танцев на ТНТ Алена Фролочкина. Это очень важное событие для каждого танцора - иметь возможность в сегодняшней непростой обстановке повышать свои хореографические навыки дома. Мастер-класс прошёл классно, Алена дала нам прочувствовать своё тело, поставив чувственную связку. Спасибо университету, за такую возможность», - рассказала студентка Института экономики и качества жизни ТГТУ Евгения Толстопятова.

Самой Алене нравится общение со студентами. «Я уже второй раз даю мастер-класс для студентов ТГТУ, приятно было видеть знакомые лица и заинтересованные глаза. Я очень люблю Студвесну и студентов! У них особенная энергетика: с одной стороны, они, как дети, жаждут новых знаний, с другой они уже получили определенный жизненный опыт и с ними можно задевать более глубокие темы и говорить на одном языке. Мне важно на своих мастер-классах не показать как классно танцую я, а научить, вложить, отдать знания и зажечь что-то внутри студентов. Онлайн безусловно это делать в разы сложнее, чтобы достучаться, приходится работать в десятки раз активнее, чем в жизни. Нет личного контакта, энергии, и глаза «за стеклом». Глаза - это индикатор всего. Но я рада, что мы живем в век высоких технологий и имеем возможность встречаться онлайн из любой точки мира!», - поделилась впечатлениями Алена.

На этой неделе цикл мастер-классов для студентов ТГТУ, которые организует студенческий клуб университета, продолжится. Следующий онлайн-класс по хореографии DANCEHALL состоится уже завтра. Его проведет хореограф проекта «Танцы на ТНТ» Павел Трутнев.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Апрель 2020 10:03