Традиционный автопробег ТГТУ будет посвящен 75-летию Победы

Тамбовский государственный технический университет проведет автопробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Автоколонна Тамбовского государственного  технического университета, с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом символ 75-летия Победы. Все это произойдет, как только будут сняты все ограничения, связанные с пандемией COVID-19.

Во время поездки участники посетят памятники и мемориалы, посвященные Великой отечественной войне, где проведут акции памяти совместно с представителями муниципалитетов Тамбовской области, возложат цветы и отдадут дань памяти Героям войны.

Цель проекта - патриотическое воспитание и сохранение памяти о Великой Победе.

В то же время организаторы не оставят без внимания детские дома и интернаты области. Уже сейчас Волонтерский центр Тамбовского государственного технического университета объявил сбор подарков, которые будут переданы  ребятам.

Стоит отметить, что на протяжении 6 лет технический университет ежегодно организует  автопробеги, проходящие на территории г. Тамбова и Тамбовской области под девизом “В сердце России, с Россией в сердце”. Они уже стали доброй традицией для ТГТУ и для нашего региона.

Последнее изменениеВторник, 28 Апрель 2020 12:54