Хореограф шоу «Танцы на ТГТ» рассказал о мастер-классе для студентов ТГТУ

28 апреля для студентов Тамбовского государственного технического университета прошел очередной творческий онлайн мастер-класс. Его провел хореограф шоу «Танцы на ТНТ» Павел Трутнев.

Павел - один из ведущих педагогов в России по dancehall, хореограф проекта "Танцы на ТНТ" (5, 6 сезон), хореограф-постановщик Аниты Цой, Насти Кудри. Он поделился своими впечатлениями о прошедшем занятии.

- Вы не в первый раз даете мастер-класс студентам ТГТУ. Какие впечатления от общения с ними?

- Со студентами ТГТУ второй раз, в прошлый раз был этой зимой. Ребята отличные, немного скромные. Постоянно стеснялись на занятии, но это было мило.

- В первый раз это был традиционный мастер-класс, в этот раз он проходил в режиме онлайн. Как различается реакция аудитории? Какие плюсы и минусы онлайн-формата?

- Во-первых, да, соглашусь, везде есть и плюсы, и минусы. Несомненный плюс онлайн - это то, что никуда не надо ехать. Все занимаются, не выходя из дома. Обстоятельства требуют, скажем так. Второй плюс - это простота организации подобного класса. Педагога не надо везти в Тамбов, что в общем-то удешевляет всю организацию. Минусы есть, и главный из них - это дистанция и отсутствие реального общения. Онлайн сейчас - это компромиссы.

- Как вы считаете, фестиваль "Студенческая весна" может стать шагом к будущей карьере в хореографии?

- Безусловно! И моя карьера тому подтверждение! Когда я был студентом, то танцевал сразу в нескольких коллективах. Первые ощущения сцены, профессиональная работа в театре и с теми, кто реально понимает всю эту "кухню". Это прежде всего отличный опыт.

- Готовы ли вы и в дальнейшем проводить такие занятия для студентов ТГТУ?

- Да, конечно! Надеюсь, что вскоре мы увидимся с ребятами снова.

Студенты тоже рады общению с Павлом. «Это уже не первый мастер-класс от Паши Трутнева, в последний раз он был на сцене ТГТУ, а теперь вот дома. Хочется сказать, что это вдохновляет на развитие. Сейчас студентам предоставлено больше время на себя, и я считаю, мы должны провести его с пользой. Мне очень понравился этот класс, нас было немного, поэтому внимание было уделено каждому. Паша разобрал наши ошибки, научил новому, всё происходило на позитивной ноте, как будто старая компания собралась в чате. Поэтому я хочу сказать другим студентам, чтобы не боялись учиться новому через онлайн, не забывали о своём развитии и пока мы сидим дома, создавали такие воспоминания», - отметила Анна Бурцева, студентка ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Апрель 2020 14:02