Тамбовский государственный технический университет получил множество поздравлений по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне от зарубежных вузов и организаций-партнеров

В адрес Тамбовского государственного технического университета поступило множество персональных поздравлений с Днем Победы от коллег зарубежных вузов и организаций.

Среди направивших поздравления - Азербайджанский архитектурно-строительный университет, Национальный политехнический университет Армении, Шуменский университет "Епископ Константин Преславский" (Болгария), Восточно - Баварский технический университет Амберг-Вайден (Германия),  Университет Аль-Мутанна (Ирак), АККАД - организация для культурного обмена между Ираком и Россией, Университет г. Генуи (Италия), Консульство РФ в г. Генуя (Италия), Университет Луиджи Ванвителли, г. Неаполь (Италия), Фонд Ромуальдо дель Бьянко (Италия), Национальный университет им. Аль-Фараби (Казахстан), Университет Никола Тесла (Сербия), Словацкий технологический университет в г. Братислава (Словакия), Дубницкий технологический университет (Словакия), Русское сообщество (Кипр), Русское сообщество в Японии (Япония).

Директор управления международных связей университета г. Генуи (Италия), Анжело Мусайо, не только направил сердечное поздравление с Днем Победы, но и подчеркнул, что «…с нашими тамбовскими партнерами и друзьями мы не забыли про ежегодное торжественное мероприятие, посвященное  Герою Советского Союза и Национальному герою Италии Федору Андриановичу Полетаеву, и, как только ситуация позволит, оно обязательно будет организованно и проведено  в Италии, в городе Генуя».

Кроме того, поздравления в адрес Тамбовского государственного университета направили профессор итальянского Университета Луиджи Ванвителли Оронцио Манка, профессор Роман Хрмо (Дубницкий технологический университет, Словакия), которые отметили подвиг русского народа в освобождении мира от нацизма.

Профессор Восточно - Баварского технического университета Амберг-Вайден  Магнус Егер (Германия) также поздравил российских коллег с Днем Победы. Магнус Егер  отметил: " В такие важные даты, как 8 и 9 мая я хотел бы пожелать вам всего самого хорошего! Наша дружба и знание нашей общей истории - это сокровище! Дружба России и Германии - невероятно большое сокровище! Я с вами! Всего самого наилучшего!", - говорится в его поздравительном послании, размещенном на официальной странице Управления международных связей ТГТУ в Facebook.

«Без Дня Победы не будет Дня Европы. Никто не может изменить историю. Давайте двигаться вперед с памятью о прошлом!», - призывает в своем поздравлении профессор болгарского Шуменского университета "Епископ Константин Преславский" Румяна Златева.

Последнее изменениеВторник, 12 Май 2020 16:40