В ТГТУ подвели итоги творческого конкурса к 75-летию Победы

В Тамбовском государственном техническом университете подвели итоги творческого конкурса в рамках фестиваля "Студенческая весна", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил в трех номинациях – коллаж, художественное слово и видеоролик.

Участники конкурса должны были разместить конкурсные работы на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #ПамятьПОБЕДЫвТГТУ #СтудвеснаТГТУONLINE #ТворчествовТГТУ #СтуденческийклубТГТУ #ВеснаПобеды75.

Оценивало работы участников жюри, в состав которого вошли проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников, начальник отдела молодежной политики Марина Лямина, актер Тамбовского областного драматического театра Ян Буй и директор областного дома молодежи Сергей Богомолов. Они рассмотрели порядка 30 конкурсных работ.

В номинации "Художественное слово" 3 место занял коллектив студентов института АрхСиТ - Диана Антонова, Наталья Игнатова, Валерия Одинцова и Валерия Овсянникова, 2 место - Дмитрий Кочнев, студент Института автоматики и информационных технологий, 1 место - Варвара Кравченко, студентка института АрхСиТ.

В номинации "Видеоролик" 3 место - студентка 3 курса Юридического института Элина Смагина, 2 место - студентка 2 курса Технологического института Юлия Дегтярева, 1 место - студентка 3 курса Института экономики и качества жизни Инга Глазкова.

В номинации "Коллаж" 3 место поделили студентка 4 курса института АрхСиТ Валерия Сахарова и студентка 2 курса института АрхСиТ Валерия Одинцова, 2 место - студентка 2 курса института АрхСиТ Алие Ганиева, 1 место и специальную номинацию "За самый эмоциональный коллаж" получила студентка 2 курса института АрхСиТ Дарья Байбус.

Специальная номинация "За Патриотизм" была присуждена студенткам 4 курса института АрхСиТ Анне Захаровой и Диане Антоновой.

«Конкурс получил большой отклик среди студентов нашего университета. Хотелось бы поблагодарить всех участников за серьезные работы, из которых сложно было выбрать лучшие – все они выполнены на высоком уровне, каждый участник вложил частичку своей души. Этот конкурс вошел в цикл мероприятий ТГТУ, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые проходили в режиме онлайн в преддверии этой памятной даты. Весь коллектив университета - и студенты, и преподаватели принимали в них участие. Увековечение памяти о подвиге нашего народа, патриотическое воспитание молодежи – это очень важное направление работы университета, - прокомментировал Геннадий Соседов, проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Май 2020 12:02