«Что? Где? Когда?» Home edition: студенты ТГТУ проводят интеллектуальные игры онлайн

В Тамбовском государственном техническом университете открылся элитарный клуб «Что? Где? Когда? ТГТУ Home edition». В него входят студенты и выпускники университета. Прошло уже четыре онлайн игры.

Первое интеллектуальное состязание состоялось 7 мая. В каждой игре принимает участие команда из 6 человек, один из них – капитан. В роли ведущего выступает выпускник ТГТУ, известный в Тамбове поэт, КВНщик, ведущий, постоянный член жюри лиги КВН и Студвесны ТГТУ Алексей Маяковский. В первой игре сборная команда «Таким образом» госпожи Кузиной выиграла у телезрителей со счетом 6:2, во второй игре команда института автоматики и информационных технологий под руководством господина Чиликина выиграла 6:3. В третьей игре участвовала команда «Мисс ТГТУ» госпожи Малофеевой (обладательница титула «Мисс интеллект» конкурса «Мисс ТГТУ» 2018 года) и победила также со счетом 6:3. А в четвертой игре знатоки из института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники под руководством госпожи Николюкиной проиграли со счетом 5:6.

Знатокам задают вопросы из самых разных сфер – история, литература, творчество, техника и т.д. Игры проходят в программе Zoom в формате видеоконференций. Записи каждой игры выкладываются в аккаунт Студенческого клуба ВКонтакте.

Инициатива создания элитарного интеллектуального клуба ТГТУ в режиме самоизоляции принадлежит Студклубу университета совместно с отделом молодежной политики. На каждой игре помимо игроков команды присутствует Марина Лямина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ, которая представляет интересы знатоков, и заместитель руководителя Студклуба Анастасия Глушкова, которая выступает на стороне телезрителей. «Наша инициатива по проведению интеллектуальных игр среди студентов ТГТУ понравилась ребятам, многие отозвались и с энтузиазмом принимают участие – кто-то в командах, кто-то в качестве болельщиков и зрителей. Поэтому мы планируем осенью провести второй сезон игр», - рассказала Анастасия Глушкова.

21 мая состоится пятая игра – играет команда института АрхСиТ, 25 мая против телезрителей выступит команда Юридического института. А 28 мая состоится финал сезона, где играть будет команда, которая будет иметь лучшие показатели за сезон (наибольший счет, оставшиеся минуты и т.д.). Лучший игрок сезона, как и полагается, получит «хрустальную» сову.

Последнее изменениеПятница, 22 Май 2020 13:10