В ТГТУ проводят вебинары по подготовке к ЕГЭ по химии

Тамбовский государственный технический университет как вуз, готовящий квалифицированные кадры для реального сектора экономики нашего региона, всегда прилагает все усилия чтобы его будущие студенты успешно сдали ЕГЭ. Не является исключением экзамен по химии, который наряду с ЕГЭ по русскому языку и профильной математике, является обязательным для поступления на направления подготовки 18.03.01 "Химическая технология" и 19.03.01 "Биотехнология". В связи с этим доцент кафедры «Химия и химические технологии» Александр Осетров проводит серию вебинаров «Особенности подготовки к ЕГЭ по химии в 2020 году на основе анализа заданий, которые вызывали затруднения».

В рамках вебинара рассматриваются решения заданий базового и повышенного уровня сложности с кратким ответом, вызывающих сложности у выпускников школ, на основе анализа результатов их выполнения в прошлые годы. Анализируются ключевые приемы, которые можно использовать при выполнении этих заданий.

Также рассматривается характеристика заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом и основные условия успешного их выполнения.

Данные вебинары уже проводятся с выпускниками школ г. Тамбова и г. Рассказово. На сегодняшний момент в них поучаствовали учащиеся школ номер 1, 30, 36 и центра образования № 13 в г. Тамбове, а также 5 школы г. Рассказово. Для участия в вебинаре можно позвонить по тел. 8-905-085-61-24 или оставить заявку в группе кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ по ссылке https://vk.com/hht_tgtu

Последнее изменениеЧетверг, 28 Май 2020 14:08