Академический обмен между ТГТУ и БГТУ им. В.Г. Шухова проходит в режиме онлайн

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве между Тамбовским государственным техническим университетом и Белгородским государственным технологическим университетом  им. В.Г. Шухова ежегодно организуется академический обмен для студентов. Этот год не стал исключением, занятия для участников обмена проходят онлайн.

С 25 по 29 мая семь студентов Тамбовского государственного технического университета проходят обучение в БГТУ им. В.Г. Шухова, а восемь студентов Белгородский государственный технологический университет  им. В.Г. Шухова обучаются в ТГТУ.

Студенты ТГТУ изучают работу в автоматизированной системе NX, по итогам обучения им предстоит сдать экзамен.

Белгородские студенты осваивают в ТГТУ проектирование и оптимизацию в системе Autodesk Fusion и программирование токарно-фрезерных станков с системой ЧПУ SINUMERIK. Результаты обучения они смогут продемонстрировать на предстоящем зачете. Для обучающихся БГТУ им. Шухова будет организована также виртуальная экскурсия по ТГТУ и городу Тамбову.

«Курс построен таким образом, что его содержание расширяет некоторые разделы дисциплин образовательной программы Белгородского университета. В частности, в рамках первого модуля мы знакомим студентов с системой ЧПУ Sinumerik. Конечно, формат онлайн обучения не может в полной мере заменить аудиторные занятия, но тем не менее, например, на первой лекции мы успешно рассмотрели тему по программированию продольного точения, и студенты написали свои первые программы для станка под управлением системы Sinumerik», - прокомментировал Алексей Глебов, доцент кафедры "Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении" ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Май 2020 14:18