Студенты ТГТУ стали победителями и призерами городского фестиваля «Студенческая весна-2020»

Подведены итоги городского фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна-2020», который проходил в режиме онлайн. Коллективы Тамбовского государственного технического университета стали победителями и призерами сразу в нескольких номинациях.

В творческом фестивале принимали участие студенты всех институтов ТГТУ и Многопрофильного колледжа технического университета.

В этом году тема фестиваля максимально отразила образ жизни и мышления современной молодежи «Выйди за рамки». «Выйти за рамки» участникам фестиваля позволил и новый непривычный формат. Для студентов фестиваль в режиме онлайн не стал препятствием, а, наоборот, создал творческую площадку для проявления безграничного креатива и инновационного подхода: онлайн мастер-классы, репетиции и «мозговые штурмы» посредством современных месседжеров и программ, освоение навыков видеосъемки на все имеющиеся устройства, а также неординарные постановочные решения, сценарные находки и коллаборация всех жанров.

Участники представили свои номера в трех направлениях: музыкальное, танцевальное и оригинальный жанр. В музыкальном направлении победил студент ТГТУ Артем Воропаев, призерами стали студенты ТГТУ Дарья Анюхина, Андрей Бреев, Ангелина Павлова, Валерия Ломакина, Денис Коняхин, Алена Рей. В номинации «Современный танец» творческий коллектив студентов Юридического Института Тамбовского государственного технического университета занял второе место, а третьего места удостоены студентка ТГТУ Анастасия Малышева и  коллектив студентов Института экономики и качества жизни. В направлении «Оригинальный жанр» победил коллектив студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, а  Многопрофильный колледж ТГТУ занял второе место. В номинации «Видеоролик» в направлении «Профориентационный ролик» победил Юридический институт ТГТУ, в номинации «Ролик экологической направленности» победил Институт автоматики и информационных технологий ТГТУ. В «Моде» первого места удостоен коллектив Института архитектуры, строительства и транспорта. А в номинации «Художественное слово» победил студент ТГТУ Данила Олифиренко.

Фестиваль «Студенческая весна» на протяжении многих лет остается одним из самых масштабных творческих проектов на территории Тамбова.
Стоит отметить, что именно ТГТУ первым в Тамбовской области провел «Студенческую весну». Это было 29 лет назад. Тогда фестиваль сразу же приобрел поклонников и нашел отклик среди студентов других вузов. Учредителем городского фестиваля является администрация города Тамбова, организатор – комитет по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбов, МАУ «Дом молодежи».