Выпускникам Политехнического лицея ТГТУ вручили аттестаты

17 июня 43 выпускника Политехнического лицея Тамбовского государственного технического университета получили свой долгожданный документ - аттестат о среднем общем образовании.

Каждый год это традиционное мероприятие в лицее проходит очень торжественно. Но эпидемиологическая ситуация в стране и в мире внесла свои коррективы в процесс вручения. В этом году из-за строгих ограничений оно было крайне необычным. Во-первых, обучающиеся получили на руки аттестаты до сдачи Единого государственного экзамена. Во-вторых, маска и перчатки стали неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии. Мероприятие прошло в актовом зале лицея при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Ребята получали аттестаты по индивидуальному графику.

К выпускникам с поздравительными словами обращалась директор лицея Ирина Маренкова.

«Очень жаль, что  не было прощального школьного вальса,  и выпускники не смогли отпустить  в небо воздушные шары, загадав свои самые заветные желания. Но от этого событие не стало  менее значимыми. Каждый выпускник получил  в свой адрес тёплые напутствия и пожелания. Впереди выпускников ждёт сдача экзаменов. Желаем удачи и осуществления всех планов, у вас всё получится! Лицей гордится вами! Мечтайте, стремитесь, достигайте!», - сказала Ирина Борисовна.

Последнее изменениеПятница, 19 Июнь 2020 09:54