Цифровые волонтеры ТГТУ помогают учителям тамбовских школ

Цифровые волонтёры Тамбовского государственного технического университета приняли участие в проведении летнего образовательного онлайн-лагеря МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р.Державина».

Студенты ТГТУ познакомили учащихся младших классов с основами программирования, используя современные геймифицированные сервисы обучения программированию, такие как Code Monkey и Scratch, а также сервисы совместной онлайн-работы Spatial Chat и Discord.

Цифровые Волонтёры – это группа волонтёров и активистов ТГТУ, прошедших обучение в Университете 2035. В результате обучения они познакомились с новейшими методиками и сервисами организации образовательной деятельности в онлайн-пространстве. Теперь цифровые волонтёры помогают учителям средних и средних специальных учебных заведений организовать качественный дистанционный образовательный процесс.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Июнь 2020 12:51